8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я проживаю в вологде, а мировой судья в краснодаре, сейчас на больничном, должна ли быть замена, мне нужно срочно рассмотреть мое заявление

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,Я ПРОЖИВАЮ В ВОЛОГДЕ,А МИРОВОЙ СУДЬЯ В КРАСНОДАРЕ,СЕЙЧАС НА БОЛЬНИЧНОМ,ДОЛЖНА ЛИ БЫТЬ ЗАМЕНА,МНЕ НУЖНО СРОЧНО РАССМОТРЕТЬ МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

, Елена, г. Вологда
Прасковья Чуйкова
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. все зависит от предмета спора. есть категории дел, которые рассматриваются исключительно по месту нахождения ответчика, есть те, которые рассматриваются по истцу. в вашем вопросе, к сожалению, слишком мало данных для корректного ответа. однако могу сказать вам следующее: если вы хотите отложить судебное заседание, или перевести дело на рассмотрение в другой суд (если для этого, конечно, есть процессуальные основания), вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением. подать его можно либо почтой, либо через сайт ГАС Правосудие (в этом нет ничего сложного, нужна только регистрация на госуслугах). ваше заявление должно быть рассмотрено, по результатам рассмотрения, вам должно быть направлено определение. о результатах рассмотрения можете уточнять по телефону аппарата судьи.

0
0
0
0
Тамара Чекмарева
Тамара Чекмарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласно ч.2 ст 157 Гражданского процессуального кодекса РФ :"  В случае замены одного из судей в процессе рассмотрения дела разбирательство должно быть произведено с самого начала".

Однако на практике либо судебное заседание переносят на другую дату, либо рассматривать заявление будет мировой судья другого участка. Для более точной информации Вам необходимо связаться с помощником судьи(номер телефона обычно есть на сайте мирового участка).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2021