Могу ли я рассчитывать при разделе на равные доли, т

Добрый день! Прошу уточнить ситуацию: все оплаты недвижимого имущества осуществлялись моей супругой либо наличными, либо с ее банковских счетов. Имущество приобреталось в период совместного проживания. Могу ли я рассчитывать при разделе на равные доли, т.к. бюджет семьи формировался и из моих доходов.

, Андрей, г. Дмитров
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, конечно. 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. По общим правилам при разводе совместное имущество супругов, приобретенное в браке, делится пополам.

Для признания имущества общим не имеет значения, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (п. 2 ст. 34 СК РФ). Кроме того, право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода (п. 3 ст. 34 СК РФ).

Андрей
Клиент, г. Дмитров
Спасибо за ответ. Информация исчерпывающая. Удачи.

Рада быть полезной! Если консультация оказалась для Вас полезной поставьте пожалуйста + под ответом.