Получится ли получить компенсацию, если прекратить дело за примирением сторон?
Я переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в темное время суток, было достаточно плотное движение, меня сбила машина на небольшой скорости, я ударился головой, меня госпитализировали в больницу, где мне диагностировали перелом височной кости. Врач сказал, что это тяжкий вред здоровью, и в полиции возбудили уголовное дело на виновника ДТП. Я провел в больнице 7 дней, меня выписали, чувствую себя хорошо, последствий не чувствую, врач сказал, что все восстановится в полном объеме. Лекарств домой не прописал, кроме обезболивающий при необходимости. Меня вызывал следователь, взял показания и сказал, что мне полагается компенсация от страховой и обвиняемой стороны. Официального дохода я не имею, имущество не повреждено, лекарства не покупал. Вопросы:
1.Могу ли я получить компенсацию от страховой? Ведь официальных финансовых потерь я не понес.
2.Получится ли получить компенсацию, если прекратить дело за примирением сторон?
3.Какой примерный размер компенсации от страховой и от виновника ДТП с учетом, что я не понес финансовых потерь?
Да, это никак на компенсацию не повлияет