8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли рассчитывать на то что спишут?

Здравствуйте, прохожу альтернативную службу по контракту вместо срочной.

В сентябре 2021 года во время прохождения службы были выявлены: правосторонняя паховая грыжа, липома семеного канатика с права, варекоцеле 1-ой степени с лева.

Былы проведены операции: удаление липомы семеного канатика, пластика пластика пахового канала по Бассини.

В ноябре при прохождении обследований после ухудшения самочувствия было выявлено, что варикоцеле спрогресировало до 2-ой степени.

Операция назначина на январь 2022.

В части медики предложили списаться по здоровью.

Могу ли рассчитывать на то что спишут?

Показать полностью
, Сергей, г. Иркутск
Никита Афанасьев
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Сергей! 

Так как Вы проходите службу по контракту, Вы проходите медицинское освидетельствование по III графе, согласно положениям Постановления Правительства РФ № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Варикоцеле II степени является основанием для присвоения категории годности А, согласно пункту «г» статьи 45 Расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» с учетом III графы. 

Таким образом, наличие данного диагноза не является основанием для увольнения, в соответствии с положениями статьи 23 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» № 113-ФЗ, так как для увольнения по состоянию здоровья Вам должны присвоить категорию В или Д. 

Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы также можете обратиться ко мне в чат, перейдя в мой профиль. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением, 
Афанасьев Н.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.12.2021