Удостоверение выглядит как настоящая, но внизу справа написано "является сувениром", что мне грозит если у меня его найдут правоохранительные органы?

Добрый вечер! Хочу сделать себе сувенир в виде удостоверение гос.службы. Удостоверение выглядит как настоящая, но внизу справа написано «является сувениром», что мне грозит если у меня его найдут правоохранительные органы?

, Ринат, г. Москва
Алексей Рыбкин
Юрист, г. Москва

Если данный «сувенир» не будет использоваться для личный выгоды и предоставления особых благ и тд. К вам претензий не будет.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

1. <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/eb1160e707f86680589d651351beda77dbbde1f5/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:151139,«dst»:100533}"="">Подделка

 официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков  —

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.