Составьте необходимый правореализационный акт с соблюдением средств, приемов и правил юридической техники (необходимые недостающие элементы фабулы смоделируйте самостоятельно)

Доверенность на получение пенсии

Гражданка А.В. Пронина в связи с отсутствием у нее возможности получить пенсию обратилась за помощью к гражданке Н,А. Бойко, проживающей по соседству, попросив получить за нее пенсию. Какие действия необходимо предпринять А.В. Прониной для реализации ее права на получение пенсии. Составьте необходимый правореализационный акт с соблюдением средств, приемов и правил юридической техники (необходимые недостающие элементы фабулы смоделируйте самостоятельно).

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Гражданке Прониной А.В. необходимо предпринять действия по оформлению и удостоверению доверенности на имя гражданки Бойко Н.А, имея в виду положения статьи 185.1 Гражданского Кодекса РФ:

3. Доверенность на получение… пенсий… может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Такие варианты возможны, если Пронина — работающий пенсионер либо находится на лечении в стационаре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!