Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по окончании испытательного срока

Здравствуйте. В данный момент я работаю в частном охранном агентстве, испытательный срок три месяца, скоро он закончится и я хочу уволиться, обязан ли я отработать две недели до дня увольнения?

01 Декабря 2013, 17:26, вопрос №315542 Алексей, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Алексей!

    ст. 71, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
    (ред. от 25.11.2013) 

    Если в период испытания работник придет к выводу, что
    предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право
    расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
    работодателя в письменной форме за три дня.

    01 Декабря 2013, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats