Или надо ждать правоприемников?

Добрый день! Ситуация такая, я в сентябре и октябре этого года была на больничном, бухгалтеру сдала больничные в конце ноября, она их ещё не провела. Ещё в конце ноября вышла в декретный отпуск (больничный на 140 дней открыли), это тоже не проведено ещё. Работаю в ООО, где единственный учредитель и директор является один человек. Все электронные сертификаты сделаны на его имя. Сегодня 12 декабря умер директор. Сможет ли бухгалтер пользуясь его сертификатом провести больничные по ФСС? Это будет законно? Или надо ждать правоприемников?

, Лилия, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Лилия, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением на имя руководителя предприятия, а также с жалобой в Государственную инспекцию труда. Удачи