Здравствуйте, как отменить судебный приказ за долги по ЖКХ, если судебный приказ пришел на умершего человека, остальные четыре собственника не указаны в приказе

Здравствуйте,как отменить судебный приказ за долги по ЖКХ,если судебный приказ пришел на умершего человека,остальные четыре собственника не указаны в приказе

, Надежда, г. Уфа
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрвй день!

Если данные судебный приказ вынесен только на одного собственника они на 400 ников солидарна то в таком случае к остальным соус Никаких претензий со стороны судебных приставов быть и не может отменить судебный приказ можно будет если данный приказ придёт на остальных собственников

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам необходима составить документ Вы можете обратиться за консультацией в чат к любому юристу консультация в части проводится на платной основе

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Если судебный приказ был вынесен после смерти должника или даже был доставлен позднее даты его смерти, то это исключает возможность подачи должником заявления об отмене в сроки, предусмотренные статьей 129 Гражданского процессуального РФ.

Соответственно, наследники должника имеют право ходатайствовать перед мировым судьей о восстановлении сроков с приложением свидетельства о смерти и просить отменить судебный приказ.