Обязательно ли писать отзыв и что будет если не писать?

Здравствуйте ! Пришло определение суда по упрощенному производству (с меня взыскивают долг по быстрозайму). Обязательно ли писать отзыв и что будет если не писать?

, Куликов Ильдар, г. Дзержинск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если не будете писать возражения, то суд полностью удовлетворит иск. Поэтому лучше конечно подготовить мотивированный отзыв на иск, возможно можно срок давности применить, уменьшение неустойки, надо все смотреть, по хорошему надо с иском ознакомится и с приложениями (если есть).

с Уважением,

Москвитин А.И.