Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дополнительный отпуск работающего пенсионера

Дополнительный отпуск лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней (ч. 1 ст. 321 ТК РФ);

Но на предприятии предоставляют только отпуск без содержания,14 к.д., мотивируя это тем, что 16 календарных дней предоставляются дополнительно к основному отпуску.

Но эти 16 к.д. предоставляются всем работникам, работающим в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, и не пенсионерам тоже.

А почему тогда это отдельно выделено в статье 321 ч.1 ТК РФ?

Как рассматривать это право?

21 Февраля 2012, 07:26, вопрос №3155 Ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats