Обязана ли я выкупить эту посылку, и будет ли штраф за не выкуп?

Добрый вечер.

Я 15 дней назад заказала медальен. Было написано что он бесплатный, но нужно оплатить работу. Итого за всё 75000 рублей. Я сначала согласилась выкупить товар. Но на мою зарплату наложили арест., и денег для выкупа данного товара у меня нет.

Мне пришла смс с угрозой

Вот текст:

Заберите заказ, или мы через суд взыщем сумму ущерба - 12 000 руб.

Обязана ли я выкупить эту посылку, и будет ли штраф за не выкуп?

Я теперь её вообще передумала выкупать.

, Оксана, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Оксана!

Направьте продавцу заявление о расторжении договора купли-продажи с отзывом обработки персональных данных.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.