8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отчислить студента из колледжа если на него напишут заявление в органы, при этом вину не докажут?

Добрый день. Могут ли отчислить студента из колледжа если на него напишут заявление в органы, при этом вину не докажут?

, Ангелина Геворкян, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ангелина!

Порядок прекращения образовательных отношений установлен общими нормами ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, там нет такого основания как обращение кого-то в полицию с заявлением о претензиях к обучающемуся, только на основании поданного заявления никого отчислить не могут, тем более, если вина человека не подтверждается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Написала заявление на возврат денег в почтовом отделении, от куда была отправлена посылка
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией. При отправке посылки ЕМС , аэропорт вернут посылку обратно, деньги за уплаченные отправление сразу не вернули. Написала заявление на возврат денег в почтовом отделении , от куда была отправлена посылка. На момент поступления денег в почтовое отделение меня не оказалось в городе. Пришло извещение 27.11.23 года, что до 09.12.23 нужно было получить деньги. В итоге деньги ушли на депонент. По приезду 26.12 23 было написано заявление о снятии денег с депонента. Сегодня 26.01.24 при посещении почтового отделения, мне отвечают, что еще нужно ждать месяц! Подскажите пожалуйста, на каком основании мне отказывают в выдаче депонента. И в какие вышестоящие органы я могу обратиться .
, вопрос №3989558, Оксана, г. Москва
Наследство
Я являюсь племянницей умершего человека, могу ли я заявить права на наследство
Здравствуйте! Я являюсь племянницей умершего человека, могу ли я заявить права на наследство. Нотариус говорит, что никак не могу. Дети у наследодателя есть
, вопрос №3989167, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Если писать заявление чем это всем грозит и есть ли привлечь к ответственности?
Здравствуйте. Дочь 15 лет начала жить половой жизнью. Мальчик 17 лет без ее согласия ( с ее слов) заснял процесс на видео. Потом показал и перекинул подружке 16 лет. А подружка начала его рассылать в качестве мести дочери . Если писать заявление чем это всем грозит и есть ли привлечь к ответственности? Дочь не ходит в школу и находится в глубокой депрессии
, вопрос №3987799, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2021