Могут ли отчислить студента из колледжа если на него напишут заявление в органы, при этом вину не докажут?

Добрый день. Могут ли отчислить студента из колледжа если на него напишут заявление в органы, при этом вину не докажут?

, Ангелина Геворкян, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ангелина!

Порядок прекращения образовательных отношений установлен общими нормами ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, там нет такого основания как обращение кого-то в полицию с заявлением о претензиях к обучающемуся, только на основании поданного заявления никого отчислить не могут, тем более, если вина человека не подтверждается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!