Г заключение сделки между российской организацией и иностранной фирмой; д обращение гражданина России в

Выберите среди перечисленных ниже ситуаций международные межгосударственные отношения:

а) покупка дипломатическим представительством участка земли в государстве пребывания для строительства здания посольства;

б) совершение гражданином Болгарии преступления на территории России;

в) обращение гражданина Грузии в компетентные органы РФ о выплате алиментов;

г) заключение сделки между российской организацией и иностранной фирмой;

д) обращение гражданина России в Европейский суд по правам человека;

е) отношения между супругами, имеющими разное гражданство и проживающими в России, по поводу раздела имущества;

ж) подача гражданином Польши искового заявления в суд РФ о наследовании имущества.

, Константин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В вашем случае верным является утверждение —

покупка дипломатическим представительством участка земли в государстве пребывания для строительства здания посольства, все остальные отношения носят либо частный либо корпоративный интерес.