Я сообщил турагенту, что запись обо мне есть на сайте ФССП, после чего он испугался и сказал что меня не

Здравствуйте.

Прошу помочь разобраться, и сразу прошу прощения за много букв.

Есть исполнительное производство в отношении физического лица, в связи с невыплатой кредита, от 27.06.2018, по судебному решению от 27.09.2016, оно было прекращено 15.12.2018 по ст. 46 ч. 1п. 4.

Сумма задолженности 48т.р. по кредиту.

Я ходил на приём к судебному приставу и мне сказали что ограничения на выезд нет. Соответственно мой вопрос, если на данный момент исполнительное производство по мне прекращено, возможно ли что на меня может быть наложены ограничения на выезд?

Причина почему я засомневался:

Я сообщил турагенту, что запись обо мне есть на сайте ФССП, после чего он испугался и сказал что меня не выпустят, так как пока запись обо мне есть на сайте ФССП, на таможне меня не пропустят, у него было много таких историй. Я попросил пример и он сказал, что недавно был случай, когда клиент погасил задолженность, но его не удалили с сайта и он не вылетел. На основании этих данных я сделал вывод, что данные о погашении не обновились в базе и поэтому у него ещё стоял запрет на вылет. Поэтому решил что опыт туроператора нерелевантен. Насколько я смог проштудировать законы, в самом худшем случае, запрет на выезд мог действовать еще 6 месяцев после закрытия исполнительного производства. Я обращался ФССП и пристав сказал что ограничений нет. Турагент уверен что она специально искажает ситуацию.

Я посмотрел ход судебного производства на госуслугах, и не нашёл там запрета на выезд. Там есть только (связанное с ФМС):

Запрос в орган, которой реализует политику в области миграции№ б/н

И ещё интересный момент:

Текущая задолженность 0 ₽

— Основной долг 48 072,11 ₽

— Погашенная часть 48 072,11 ₽

, максим иванович малинин, г. Самара
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Максим Иванович. Наличие долга, не запрещает гражданину выезжать за пределы РФ. Для запрета на выезд, судебный пристав- исполнитель должен вынести постановление о таком запрете. Ели судебный пристав не выносил постановления о наложении ограничения на выезд за пределы РФ, то можете ехать. Также данные о запрете на выезд, Вы можете проверить на официальном сайте ФССП. Более подробная консультация, возможна в личном чате. В личном чате консультация проводится на платной основе.