Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отказ отделения суда

Здравствуйте! В суде отказали в консультации по вопросу сбора справок для подачи искового заявления! Правомерно ли это?

01 Декабря 2013, 15:38, вопрос №315441 Захаров Сергей, г. Ейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Сергей! 

    Суд не является бесплатной юридической консультацией, в его полномочия не входит давать консультации населению, в противном случае нарушится принцип беспристрастности и непредвзятости суда. 

    Требования к форме и содержанию искового заявления установлены ст. 131 ГПК РФ, документы, прилагаемые к исковому заявлению прописаны в ст. 132 ГПК РФ. Если необходимы какие-либо разъяснения относительно конкретных документов, необходимых для обращения в суд конкретно по Вашему делу, Вам следует обратиться к юристу или адвокату. 

    01 Декабря 2013, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats