И что делать, если не выдали на руки копию трудового договора?

Устроилась на работу продавцом, мне сказали что 3 месяца я буду на испытательном сроке, т.е. продавец-стажер.

Подписала договор во время ревизии, мне даже некогда было его прочитать (все торопились закончить ревизию быстрее).

Копию договора на руки не дали.

Ну и соответственно устроена я не официально, в трудовой книжки никаких записей об этой работе нет.

Отработала чуть меньше месяца.

За ноябрь есть расчет, но ещё не выплатили.

И пару смен отработала в начале декабря.

Сейчас хочу уйти с этой работы, т.к. нашла вариант лучше и интереснее.

Написала директору магазина о том что хочу уволиться, в ответ она мне написала, что двухнедельная отработка обязательна для всех!

Но ведь я устроена не официально и если я правильно поняла, то они нарушили трудовой кодекс, т.к. не выдали мне копию трудового договора.

Должна ли я вообще отрабатывать в такой ситуации? И можно ли не отрабатывать?

И есть ли в ТК РФ такое понятие как "отработка" или нужно просто предупредить за определенное время?

И что делать, если не выдали на руки копию трудового договора?

Мой номер 89028690926, если что-то не понятно.

, Владислава, г. Братск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Данные действия можно обжаловать. Подробнее напишите в личные сообщения.