Такая ситуация, после долгой переписки в вацапе с оскаоблениями, унижениями, и угрозами, была назначена

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!такая ситуация,после долгой переписки в вацапе с оскаоблениями ,унижениями,и угрозами,была назначена встреча,на которой после словесной перепалки и угроз,человеку было нанесено множество ударов по телу,киянкой,одна из них рвано ушибленая рана лба,была МСЭ,встреч небыло,со следователем,прошло 10 дней,будет ли какое то наказание человеку который из дома шол с предметом и нанес удары,оргументируя что были угрозы жизни ,и есть переписка,с этим ему ничего не будет он защищался,человек пострадавший на б/л,несомненно виновен что оскорблял и угрожал но на то были причины,пол года гнобешки и увольнение с работы,но он никого не трогал,может ли остаться все это безнаказанно,или ответственность понесут обои

, Яна, г. Москва

Здравствуйте Яна. О степени вреда будет указано только в медицинском заключении, но чисто теоретически это тяжкий вред здоровью. Собирайте все смс-ки, справки о состоянии здоровья и пускай пострадавший пишет заявление в полицию. Пускай приложит к заявлению зафиксированные побои. Здесь можно вообще квалифицировать как покушение на убийство, не доведённое до конца по каким-либо обстоятельствам (либо ему помешали).