№ 686 подразумевается именно календарная выслуга?
Я участник НИС. У меня льготная выслуга, год за полтора. Т.е. для получения льготной выслуги в 20 лет мне нужно отслужить 13 лет и 4 мес в календарном исчислении. Я использовал накопления для покупки жилья в 2015 году без участия банка, т.е. без ипотеки (добавлял свои средства).
Я так понимаю, что если я увольняюсь по любой статье, даже плохой, спустя 13 лет и 4 месяца(20 лет в льготном) то средства которые я тратил в 2015 на покупку жилья возврату не подлежат, плюс я еще получаю накопления, которые начислялись с 2015года до даты исключения из списка части. Правильно?
И еще, если я увольняюсь по семейным обстоятельствам, то мне полагаются поверх этого денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения. Т.е. накопления, к-ые я мог бы получить за 6 лет и 8 месяцев(до достижения выслуги в 20 календарей)? Я правильно понимаю, что в данном разрезе под общей продолжительностью военной службы в Постановлении
от 17 ноября 2005 г. № 686 подразумевается именно календарная выслуга?