8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановили сотрудники ДПС выписали постановление с нарушением требования предрейсового медицинского осмотра, не указано было время медика

Здравствуйте! Я арендную авто под такси,есть путевые листы с печатью и подписью, механика и медика . Остановили сотрудники ДПС выписали постановление с нарушением требования предрейсового медицинского осмотра ,не указано было время медика. Пришел штраф по статье 12.31.1ч 2 на 3000 рублей. Как я могу его обжаловать ?

, Светлана, г. Тосно
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Светлана!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления. 

Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

В жалобе излагаете мотивацию своего не согласия с нарушением или рассмотрением материла и т.д. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, вчера остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на наркотики, визуальный осмотр
Здравствуйте, вчера остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на наркотики, визуальный осмотр медика не выявил состояние наркотического опьянения, тест мочи будет готов через четыре дня, но думаю что тест может показать положительный результат т. к на днях был в компании где употребляли канаплю, с дуру сделал пару затяжек, протокол об отстранении управлением т. с не выписали уехал на своём автомобиле за рулём, могут ли меня лешить прав если тест покажет положительный результат. Благодарю
, вопрос №3125139, Данила, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, сегодня остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на наркотики, визуальный осмотр
Здравствуйте, сегодня остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на наркотики, визуальный осмотр медика не выявил ️состояние наркотического опьянения, тест мочи будет готов через пять дней, уехал на своём автомобиле за рулём, могут ли меня лешить прав если тест покажет положительный результат. Благодарю
, вопрос №3212808, Тимур, г. Москва
Административное право
Остановили сотрудники ДПС выписали штраф за непрестегнутый ремень, хотя был престегнут
Остановили сотрудники ДПС выписали штраф за непрестегнутый ремень, хотя был престегнут
, вопрос №3264332, Евгений, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Остановили сотрудники дпс, на алкотестере показало 0.19
Остановили сотрудники дпс ,на алкотестере показало 0.19 . На медосвидетельствование не приглашался. Составили протокол о задержании тс без понятых . Что меня ждет
, вопрос №3331475, Сергей, г. Москва
900 ₽
Автомобильное право
1 августа 2022 был остановлен сотрудником ДПС и в отношении меня также было вынесено постановление, с которым я был не согласен, но в нем не было граф для объяснения
Доброго дня. 6.07.2022 был остановлен сотрудником ДПС , в отношении меня был составлен материал по ст 12.5 ч. 3.1 ( за тонировку) и выписано требование. 1 августа 2022 был остановлен сотрудником ДПС и в отношении меня также было вынесено постановление, с которым я был не согласен, но в нем не было граф для объяснения . только подпись за копию. Кроме того инспектор указал в постановлении светопропускаемость стекол 0.1% , что не соответствует действительности . но а любом случае тонировку снял на месте . после инспектор потребовал проехать с ним в отдел полиции так как составил материал по 19 3. Ну а далее суд и трое суток ареста. Материалы дела смогу скинуть в личку. Нужно мнение , стоит ли обжаловать постановление идпс и судьи, с дальнейшей компенсацией
, вопрос №3362263, Алексей Рекутин, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2021