Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

В течении какого срока рассматривается заявление на алименты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в течении какого срока рассматривается заявление на фиксированные алименты.

Я отправила 23.09.13 документы в суд почтой 30.09.13 я получила уведомления о получении с почты и до сих пор тишина, с суда ни чего нет. Как мне узнать что с моим исковым заявлением?

28 Ноября 2013, 21:38, вопрос №315417 Маргарита, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Вам должна была придти судебная повестка. Дело в том, что с момента поступления в суд искового заявления у судьи есть 5 дней, чтобы рассмотреть вопрос о принятии к производству иска.Позвоните в канцелярию суда или посмотрите на сайте суда.

    Статья 133. Принятие искового заявления
    [Гражданский процессуальный кодекс РФ]
    [Глава 12]
    [Статья 133]

    Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в
    суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О
    принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на
    основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой
    инстанции.




    28 Ноября 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Дополню по поводу сроков рассмотрения иска:

    Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
    [Гражданский процессуальный кодекс РФ]
    [Глава 15]
    [Статья 154]

    1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до
    истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные
    сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а
    мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к
    производству.


    2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.


    3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.



    28 Ноября 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats