Я был под опекой бабушки и деда по линии отца, дедушка умер, а отец находится в тюрьме, у бабушки есть две квартиры, в случае ее смерти имею ли я на них какое либо право?

Я был под опекой бабушки и деда по линии отца , дедушка умер , а отец находится в тюрьме , у бабушки есть две квартиры , в случае ее смерти имею ли я на них какое либо право ?

, Руслан, г. Москва

Добрый день, Руслан

Внуки наследуют только по праву представления. То есть, если на момент смерти бабушки вашего отца не будет в живых, то вы будете наследником (вместо умершего отца). Если он будет жив, то вы не может быть наследником.

Но бабушка может написать завещание, указав вас наследником этих квартир