Снятие ареста после банкротсва взыскателя - юр.лица

В рамках уголовного дела наложен арест на счёт физ лица безсрочно ,до решения вопроса о размере ущерба в суде общей юрисдикции.Иск взыскателем - юр.лицом подан не был.Сейчас в отношении этого юр.лица завершена процедура банкротсва,оно исключено из ЕГРЮЛ. Как снять арест?

, Леонид, г. Бронницы
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Арест снимается тем же органом, которым он наложен. Поэтому пишите заявление в этот орган об освобождении имущества из описи (ареста), в котором кратко излагаете сложившеюся ситуацию. Получив ответ об отказе, обращаетесь в суд с заявлением об освобождении имущества из описи (снятии ареста) с приложением документов, подтверждающих Ваши доводы (выписку из ЕГРЮЛ, можно получить на сайте налогового органа, можно также на сайте Арбитражного суда получить копию соответствующего решения по делу о банкротстве). Суд откажет, обжалуете решение в вышестоящий суд.

Леонид
Клиент, г. Бронницы
Большое спасибо!