Я обратилась к ним сразу после списания оплаты?

Списание оплаты за доступ к онлайн-сервису. Я оформила подписку на бесплатный период пользования онлайн-сервисом и прикрепила свою карту, т.к. для использования нужно было оплатить 1 руб. По истечении бесплатного периода я не отвязала карту и была списана оплата 1990,00 руб. Сразу же после списания оплаты я отправила запрос на отмену доступа к сервису и возврат оплаты, но мне было отказано в возврате. Подскажите, пожалуйста, согласно Закона о защите прав потребителя есть у меня основание требовать возврата, т.к. я обратилась к ним сразу после списания оплаты?

, Наталья, г. Ейск
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья!

Статья 32 Закона о защите прав потребителей установлено, что

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете обратиться с письменным требованием об отказе от услуги и возврате оплаченных за услугу денежных средств (должен быть произведен перерасчет с учетом фактически использованного времени услуги).

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе