Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Купля - продажа

Здравствйуте. Такая ситуация: купил квартиру у родственника. Родственника не выписал. За проживание в квартире он (родственник) платил комуналку. Имеет ли он право на собственность или же я должен платить налоги? Как можно это указать в расписке

28 Ноября 2013, 13:59, вопрос №315398 Алексей, г. Ставрополь

Уточнение клиента

Расписка необходима в суд. Т.к. с него требуют оплату за комунальные услуги 1/6 квартиры которой он не пользовался того периода, за который он проживал по месту прописки.

28 Ноября 2013, 14:05
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

             Если у Вас на руках свидетельство о праве собственности на квартиру, то Вы являетесь полноправным собственником и в соответствие с Налоговым кодексом и Жилищным кодексом обязаны платить налог на имущество и коммунальные платежи. 

              Родственник никаких прав на Вашу квартиру не имеет если только он не Ваш родитель, супруг или ребенок. 

              Советую заключить с ним договор найма квартиры где и пропишите его обязанности (оплата коммунальных платежей, оплата за найм в размере налога к примеру).

    28 Ноября 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats