Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам бороться с нашей УК, в нашем доме ведутся работы по кап ремонту

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как нам бороться с нашей УК ,в нашем доме ведутся работы по кап ремонту ,меняют трубы , это происходит всю осень по сей день ,постоянно отключают воду и холодную и горячую ,на пол дня ,на весь день,должны же быть у них сроки на окончание работ ,уже полгода они нас мучают ) со мной на связи только Слесарь местный ,телефон начальника не даёт ,в УК ничего внятного не говорят , только заявки составляют бесполезные !!!

, Татьяна, г. Челябинск
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Добрый день!

Напишите коллективное письмо в УК в разъяснение о том, когда закончатся данные работы. Направьте это письмо заказной почтой с уведомлением. Если после получения в течении 30 дней они не дадут Вам ответ, пишите коллективную жалобу на УК в Жилищную инспекцию. А вообще если Вам не нравится Ваше УК изберите на общем собрании собственников жилья новую УК.