Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за телефон?

в середине октября приобрела себе сотовый телефон,через 4 дня телефон начал завершать вызовы сам по себе,потом еще оказалось что в нем нет 3G,хотя продавцы уверяли нас что в этом телефоне он есть.решила вернуть его в магазин и потребовать возврата денежных средств,на что мне продавцы ответили,что телефон нужен пройти проверку качества.через 20 дней нам позвонили и сказали что с телефоном все в порядке.мне телефон этот не нужен,я написала заявление на возврат денежных средств,через 10 дней мне пришло письмо об отказе.как быть в такой ситуации?я уже купила новый телефон, а этот мне не нужен.

28 Ноября 2013, 13:29, вопрос №315375 Яна, г. Игра
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Яна!

    Поскольку продавцы Вас уверяли, что есть 3G, а на самом деле нет, попробуйте, тогда сослаться на п. 1 ст. 10 ЗоЗПП;

    Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю  необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

    В соответствии с п. 2 ст. 12 ЗоЗПП:

    Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 14 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    Следовательно, на основании ст. 18 ЗоЗПП:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    Вам продавец не предоставил полной и достоверной информации о товаре, которая бы обеспечила Вам возможность правильного выбора, обратитесь к продавцу еще раз с претензией, где сошлитесь уже на вышеуказанные статьи. В претензии отразите свое требование.

    С Уважением, Надежда.

    28 Ноября 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats