Я проехал на красном цвете сфетоора

Я проехал на красном цвете сфетоора. Что меня ожидает

, Гидаят, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Гидаят, ответственность за проезд на запрещающий сигнал светофора установлена статьей 12.12 КоАП РФ, согласно которой проезд на запрещающий сигнал светофора влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

При этом, если данное правонарушение было совершено повторно, то в силу части 3 данной статьи предусмотрено наказание в виде  административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

штраф на 1000р возможно больше