8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Може те ли Вы рассмотреть этот документ на предмет соответствия его формы его содержанию?

Здравствуйте!

1) Как правильно назвать моё обращение в суд об оспаривании выводов и заключения аттестационной комиссии по мне, военнослужащему - исковое заявление или административное исковое заявление?

2) Имеет ли такой документ ограничение по количеству страниц (в моём случае их 9 - не много ли?)

3) разрешается ли одновременная подача одного и того же обращения в военный и в гражданский суд на тот случай, что не примут в одном месте, так примут в другом, или требования к принятию документов у всех судов равные?

4) В документе оспариванию выводов и заключения аттестационной комиссии кто ответчик - войсковая часть или аттестационая комиссия войсковой части?

5) какое количество экземпляров копий документа надо делать и кому их пересылать? Надо ли также пересылать копию обращения каждому из лиц, лишь однажды упоминаемых в тексте самом обращения (иска)?

И таки да... я подготовил обращение (заявление, иск...) в суд. Може те ли Вы рассмотреть этот документ на предмет соответствия его формы его содержанию? Сколько это будет стоить?

Спасибо заранее.

=Алексей=

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! У Вас будет административное исковое заявление. Ограничений по количеству листов при подаче в суд закон не содержит. Смысла подавать сразу в разные суд нет. Требования к предъявлению такого иска у всех судов одинаковые и регламентируются одним и тем же кодексом — Кодексом административного судопроизводства. Кого указыать ответчиком — зависит от Ваших требований. здесь может быть и войсковая часть, и комнадир, и аттестационная комиссия.

В соответствии со ст. 126 КАС Рф:

 к административному исковому заявлению прилагаются:

1) уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, направленных в соответствии с частью 7 статьи 125 настоящего Кодекса копий административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.

Участвующими в деле лицами считаются ответчики, то есть всем упомянутым в иске отправлять копии не нужно. По поводу проверки иска обращайтесь в чат. 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Извините, повторюсь, так как предыдущий вопрос. по-моему, не отправился…
— Елена, в п.7 ст 125 КАС РФ говорится, что «Административный истец, <...>, МОЖЕТ направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления… „
Значит ли это то, что я, как адм. истец, МОГУ НЕ НАПРАВЛЯТЬ другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления...? Как к такой моей “вольности» отнесётся суд? Вернёт мне исковое заявление назад?
=Алексей=
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли обжаловать этот документ и потянет ли это время?
Здравствуйте. Ищу автоюриста. Попала в аварию в августе под Камнем на оби. Сама я проживаю в Томске. В момент аварии была со мной пассажирка, она от скорой отказалась, сказала что с ней всё хорошо и уехала на такси в другой город. Далее мне стало известно из её звонка - в Горно-Алтайске она обратилась в травпункт, ей зафиксировали повреждения и передали в ГАИ сведения. Вчера 19.09 я на почте получила вот такую бумагу. Это бумага о том что уже будет суд или будет ещё административное расследование? Срок исковой давности по таким делам 3 месяца? Как затянуть всё и уйти от ответственности? Авария была 13 августа. Можно ли обжаловать этот документ и потянет ли это время? Это единственный документ, который у меня есть от этой аварии. Протокол ДТП ДПС на месте не составляли, я его в глаза не видела. Подписывала только схему ДТП и объяснительную, где написала, что пострадавших нет, так как полагала, что их действительно нет, да и мне достоверно не известно, получила ли пассажир травму в моём автомобиле в момент аварии. Помогите пожалуйста, я не знаю как вести себя правильно в данной ситуации.
, вопрос №3100143, Екатерина Плотникова, г. Йошкар-Ола
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Пожалуйста приведите Пример документов, подтверждающих соответствие услуги, являющихся предметом закупки
Пожалуйста приведите Пример документов, подтверждающих соответствие услуги, являющихся предметом закупки, требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если требования к данной услуге установлены в соответствии с законодательством Российской Федерации и перечень таких документов предусмотрен документацией о конкурентной закупке?
, вопрос №3126958, Антон, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли применить эти документы в 2021 году и сделать входную группу сейчас?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я собственник нежилого помещения, подвала в жилом доме. На руках постановление администрации о разрешении строительства входной группы и согласия жильцов, но 2014 года. Можно ли применить эти документы в 2021 году и сделать входную группу сейчас?
, вопрос №3134149, Лена, г. Магнитогорск
Алименты
Можно ли оспорить эту задолженность по алиментам на содержание супруги?
Бывшая жена подала на алименты на детей и алименты на содержание её до трёх лет. Через год забрала, я платил. Потом через год опять подала, но уже с задолженность. Она весь год работала официально, ребенок ходил в садик. Можно ли оспорить эту задолженность по алиментам на содержание супруги?
, вопрос №3153387, Александр, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, являются ли эти документы признанием клиента банкротом и достаточно ли на
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, являются ли эти документы признанием клиента банкротом и достаточно ли на этих документам только электронной подписи или всё же ещё нужны печати, подтверждающие факт банкротства?
, вопрос №3254861, Клиент, г. Волгоград
Дата обновления страницы 10.12.2021