8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Може те ли Вы рассмотреть этот документ на предмет соответствия его формы его содержанию?

Здравствуйте!

1) Как правильно назвать моё обращение в суд об оспаривании выводов и заключения аттестационной комиссии по мне, военнослужащему - исковое заявление или административное исковое заявление?

2) Имеет ли такой документ ограничение по количеству страниц (в моём случае их 9 - не много ли?)

3) разрешается ли одновременная подача одного и того же обращения в военный и в гражданский суд на тот случай, что не примут в одном месте, так примут в другом, или требования к принятию документов у всех судов равные?

4) В документе оспариванию выводов и заключения аттестационной комиссии кто ответчик - войсковая часть или аттестационая комиссия войсковой части?

5) какое количество экземпляров копий документа надо делать и кому их пересылать? Надо ли также пересылать копию обращения каждому из лиц, лишь однажды упоминаемых в тексте самом обращения (иска)?

И таки да... я подготовил обращение (заявление, иск...) в суд. Може те ли Вы рассмотреть этот документ на предмет соответствия его формы его содержанию? Сколько это будет стоить?

Спасибо заранее.

=Алексей=

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! У Вас будет административное исковое заявление. Ограничений по количеству листов при подаче в суд закон не содержит. Смысла подавать сразу в разные суд нет. Требования к предъявлению такого иска у всех судов одинаковые и регламентируются одним и тем же кодексом — Кодексом административного судопроизводства. Кого указыать ответчиком — зависит от Ваших требований. здесь может быть и войсковая часть, и комнадир, и аттестационная комиссия.

В соответствии со ст. 126 КАС Рф:

 к административному исковому заявлению прилагаются:

1) уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, направленных в соответствии с частью 7 статьи 125 настоящего Кодекса копий административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.

Участвующими в деле лицами считаются ответчики, то есть всем упомянутым в иске отправлять копии не нужно. По поводу проверки иска обращайтесь в чат. 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Извините, повторюсь, так как предыдущий вопрос. по-моему, не отправился…
— Елена, в п.7 ст 125 КАС РФ говорится, что «Административный истец, <...>, МОЖЕТ направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления… „
Значит ли это то, что я, как адм. истец, МОГУ НЕ НАПРАВЛЯТЬ другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления...? Как к такой моей “вольности» отнесётся суд? Вернёт мне исковое заявление назад?
=Алексей=
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можем ли использовать эти насосные агрегаты?
Здравствуйте!При выполнение контракта необходимо нам купить и монтировать насосный агрегат.Проекте указан насосный агрегат производства РФ.Завод цены поднял два раза и сроки очень большие.Нашли аналог ,но производства КНР.Заказчик не против замены.Закон в этом случае не запрещает производство КНР?Можем ли использовать эти насосные агрегаты?
, вопрос №4075426, Зирад, г. Москва
Недвижимость
Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
Трое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире отца, квартира не приватизирована! Соцнайм. Брат мужа ( который тоже там прописан) хочет продать эту квартиру и поделить деньги. Я против, потому что потом жилплощадь всё равно не купим, а так детям в будущем есть где жить. Но я сама там не прописана. Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4075236, Елена, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Возможно ли отнести эту ситуацию к форсмажору или катастрофе?
Добрый день! Частный дом. Счетчик на воду установили в люке на отводе от центрального водопровода. Зимой показания не снимали чтоб не открывать люк, не счищали снег чтоб не разморозить водопровод. Да и показания там снять проблематично, в люке всегда вода и нужно опускать лестницу. Показания передавали по второму счетчику, который находится в подвале (наш личный, в договоре на водоснабжение он не прописан), платили вовремя. Сейчас весной открыли люк и обнаружили большую утечку, счетчик намотал 6400 куб.м., т.е. 300 тыс.руб. Видимости прорыва нигде нет, будем копать и искать. Возможно ли отнести эту ситуацию к форсмажору или катастрофе? Об утечке сообщили сразу водоснабжающей организации. Но нам выставляют счет на все кубы воды. Какие есть варианты чтоб как можно меньше заплатить за эту воду, которой по факту мы не воспользовались? Спасибо!!
, вопрос №4075227, Татьяна, г. Москва
Военное право
Могут ли из этой службы отправить на СВО?
Заканчиваю обучение в ВУЗе на военного, пришло распределение в 12 ГУМО, ССК. Могут ли из этой службы отправить на СВО?
, вопрос №4075089, Царь, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли такой способ подписи юридическую силу, если да, нужно ли прописать этот способ в самом договоре?
Недавно узнала, что можно подписать pdf документ (не электронной подписью, а стилусом). Имеет ли такой способ подписи юридическую силу, если да, нужно ли прописать этот способ в самом договоре?
, вопрос №4074288, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2021