Ушла в декрет, сначала был больничный по беременности и родам, роды осложненные- выдали еще один больничный (продолжение)

Срок окончания трудового договора подгоняли под срок окончания больничного листа. Ушла в декрет, сначала был больничный по беременности и родам, роды осложненные- выдали еще один больничный (продолжение). И каждый раз доп соглашение на прекращение трудовых отношений делали под окончание этих больничных листов. Законно ли это?

, Ольга, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Какое прекращение труд. отношений? Вы сами уволились или Вас уволили? Вообще то Вас не имеют права увольнять в период нахождения на больничном по бер.и родам и в период.декретного.

Ольга
Клиент, г. Москва
У нас в организации действуют срочные трудовые договора, т. е их продлевают или прекращают создавая доп. соглашения к этому трудовомудоговору. Мое доп соглашен
Ольга
Клиент, г. Москва
Мое доп соглашение о прекращении со мной трудовых отношений как раз пришлось на дату окончания больничного листа. Заявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком, мною на тот момент написано не было.