8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как это можно проверить какие документы нужны и т

Здравствуйте. Я хотела бы узнать подходит ли моя мама под статут малоимущей? Где и как это можно проверить какие документы нужны и т. Д

, Дарья, г. Ноябрьск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Вы можете воспользоваться сайтом госуслуги или обратиться с документами в отделении соцзащиты по месту проживания. Нужно предоставить документы:

заявление, копия паспорта, справку о составе семьи, сведения о доходах всех членов семьи ( кто проживает вместе с Вашей мамой) за три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления на получение выплаты.

Если все доходы разделить на всех членов семьи, которые проживают вместе с Вашей мамой, и размер доходов будет не более прожиточного минимума по региону, то в таком случае статус малоимущей семьи можно получить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Предпринимательское право
Какие документы нужны для подачи жалоб?
Добрый день ! Скажите куда пожаловаться на частный салон эротического массажа ? Находится в квартире, массажистка в единственном лице, это нарушение? Какие документы нужны для подачи жалоб?
, вопрос №4079299, Анна, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для оформления алиментного соглашения?
Какие документы нужны для оформления алиментного соглашения?
, вопрос №4079341, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда подать заявление и какие документы нужны?
Хочу развестись. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Живём в разных городах. С чего начать? Куда подать заявление и какие документы нужны?
, вопрос №4078767, Кварц, г. Москва
Недвижимость
И также пытаюсь понять, какие документы проверить у собственника, чтобы оценить по базовым параметрам
Здравствуйте. Попалось объявления дачного дома, но агент сказала, что хозяин до продажи может перевести его в жилой статус, за мой счёт. Скоро поеду смотреть и хочу узнать, к какому специалисту нужно обращаться по данному вопросу, чтобы он курировал процесс? И также пытаюсь понять, какие документы проверить у собственника, чтобы оценить по базовым параметрам возможно ли перевести дачный дом в жилой, чтоб не платить просто так за тех планы, специалисту и тд?
, вопрос №4078377, Аноним Клиент, г. Москва
Недвижимость
И в какой статье это можно посмотреть?
Добрый день! Наш дом голосовал за одну УК и об этом была повещена администрация города,что конкурс по выбору компании закончился,т.к.мы выбрали компанию! Но,по непонятным причинам,в наш дом зашла другая К,за которую мы не голосовали! Начали выставлять платежи,которые мы оплачивали ежемесячно,но никаких работ по дому не выполняли,на наши просьбы не реагировали! Была вызвана ГЖИ,где были зафиксированы все нарушения,переданы УК,но устранения нарушений так и не было! После долгих разбирательств выяснилось,что УК подделала подписи жильцов,якобы, мы за них голосовали! Факт фальсификации подвержен судом! Потом наш дом узнает,что администрация города лишила правления несколько УК,включаю нашу,которая незаконно вошла в наш дом! Как только мы узнали,то перестали платить УК и за квартиру стали платить напрямую поставщикам,т.е.задолжностей у нас не было! По закону, когда уходит одна УК из дома,она должна передать все документы по дому,ключи от помещений и тд новой УК! Но этого сделано не было,т.е.УК в течение, примерно,6 месяцев не давала зайти УК,за которую мы голосовали изначально! Потом УК подала на нас в суд,с требованием,что бы тот период,за который мы им не платили ,должны оплатить,ссылаясь на то,что администрация не имеет права лишить их правления,а этим занимается ГЖИ и дом не может остаться без УК! По факту, получается,что и они не были нашей УК,т.к.была подделка наших подписей,что зафиксировал суд! Вопрос:1) Должны ли мы оплатить период,который не оплатили,если был приказ администрации,что компания не являлась на тот момент нашей УК? Если да,то почему? 2) Может ли администрация города лишить правления УК или это только делает ГЖИ? И в какой статье это можно посмотреть? 3) Если УК подделала наши подписи,что зафиксировано судом,то получается они нашей УК не были изначально?
, вопрос №4078112, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2021