Где и как это можно проверить какие документы нужны и т

Здравствуйте. Я хотела бы узнать подходит ли моя мама под статут малоимущей? Где и как это можно проверить какие документы нужны и т. Д

, Дарья, г. Ноябрьск
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Вы можете воспользоваться сайтом госуслуги или обратиться с документами в отделении соцзащиты по месту проживания. Нужно предоставить документы:

заявление, копия паспорта, справку о составе семьи, сведения о доходах всех членов семьи ( кто проживает вместе с Вашей мамой) за три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления на получение выплаты.

Если все доходы разделить на всех членов семьи, которые проживают вместе с Вашей мамой, и размер доходов будет не более прожиточного минимума по региону, то в таком случае статус малоимущей семьи можно получить.