Есть свидетель что муж был трезв, но директор филиала звонил свидетелю и просил чтоб дал показания что был в алкогольном состоянии

У мужа на работе краткие командировки на служебном транспорте,страховка ОСАГО, машина попала в дтп по погодным условиям на лесной дороге,где нет связи. Есть свидетель что муж был трезв,но директор филиала звонил свидетелю и просил чтоб дал показания что был в алкогольном состоянии. Хотят уволить. Что делать?

, Анна, г. Братск
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

А что проводили освидетельствование на предмет алкогольного опьянения? Слова к делу не пришьёшь. Если нет официального заключения о том, что Ваш муж находился в состоянии алкогольного опьянения, то доказать это теперь уже не возможно. Если у руководителя есть желание уволить Вашего мужа, пусть найдет для этого законное основание.

А если всё таки незаконно уволят, сразу же обращайтесь с Инспекцию по труда или суд, за восстановлением.

Будут вопросы, обращайтесь в личные сообщения.

Анна
Клиент, г. Братск
Не проводили, на момент дтп муж сутки в лесу, машина не на ходу, температура была -5°C, провел без связи, еды и питья. Добрался на попутках. Дтп не оформляли. Спасибо за ответ!