К за ней нет надлежащего ухода Как это сделать?

Знакомая бабушка хочет поменять попечителя т.к за ней нет надлежащего ухода Как это сделать?

, Инна, г. Казань

Добрый день!

Нужно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района.

ст. 7 ФЗ Об опеке и попечительстве

Основными задачами органов опеки и попечительства для целей настоящего Федерального закона являются:
1) защита прав и законных интересов граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и граждан, находящихся под опекой или попечительством;
2) надзор за деятельностью опекунов и попечителей, а также организаций, в которые помещены недееспособные или не полностью дееспособные граждане;

3) контроль за сохранностью имущества и управлением имуществом граждан, находящихся под опекой или попечительством либо помещенных под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.