Здравствуйте, меня волнует вопрос, допускается ли такое, что суд в отношении меня прошел по адресу старой

Здравствуйте , меня волнует вопрос, допускается ли такое, что суд в отношении меня прошел по адресу старой прописки год назад, соответственно я не был уведомлен, только сейчас я узнал об этом, когда судебный пристав заблокировал мою карту

, Оля, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если был выдан судебный приказ, то при вынесении приказа суд происходит без вызова сторон. Вы вправе отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента вручения (но желательно еще и ходатайствовать о восстановлении срока).

Если же было заочное решение вынесено, то вы вправе отменить его в течение 7 дней указав что в связи с неверным адресом вы не знали о судебном заседании, а также указав основания по которым вы не согласны с решением суда.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.