Начали взыскивать с карты сбербанка, законного ли это?

Здравствуйте, скажите пожалуйста имеют ли право взыскивать деньги с пенсии инвалида детства?

Начали взыскивать с карты сбербанка, законного ли это ? Исполнительный лист. По зайиу. Сама организация списывает деньги. Как снять арест? И вернуть деньги

  • Screenshot_20211209-051955
    .jpg
, Алина, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Берете в ПФ справку о том, что на этот счет вы получаете персию как инвалид с детства, идёте к приставам и пишите в двух экземплярах заявление о снятии ареста со счета, так как данные выплаты не подлежат обращению взыскания. К одному из заявлений прилагаете справку. Отдаете в канцелярию приставов, на Вашем заявлении которое останется у Вас они должны поставить дату и номер входящего документа. Также можно в заявлении требовать возврата уже взысканных денежных средств.

Будет нужна помощь, пишите в личные сообщения.

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ваш ответ. А если взыскатель ООО «ЗАЙМЕР» К НИМ ОБРАЩАТЬСЯ?