Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оформление трудовых отношений

Здравствуйте. Первый вопрос: В начале ноября (месяц назад) устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Через неделю попросила копию трудовой с записью о приеме на работу и с печатью, а непосредственный начальник начал нервно отвечать: надо с бухгалтером обсудить, зачем пачкать трудовую если вдруг кого-то что-то не устроит в течении испытательного срока. Я сказала мне в любом случае нужна эта копия. Проходит уже вторая неделя после этого разговора. Трудового договора и приказа о приеме на работу не видела и в руках не держала. Что мне делать? Настойчиво просить об оформлении? Стоит говорить что в ином случае буду обращаться в государственную инспекцию труда? Второй вопрос: изначально оговаривался оклад 12 тыс.руб., в связи с повышением цен на транспорт и учебу, хотела договориться о повышении до 15 тыс.руб.. Как мне изложить данную просьбу непосредственному начальнику?

28 Ноября 2013, 19:01, вопрос №315279 Назифа, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Работодатель обязан выдать копии документов связанных с работой в течение 3-х календарных дней, начиная со следующего дня после подачи заявления работником о выдаче этих документов(в Вашем случае заверенные выписки из Трудовой книжки)

    Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 10]
    [Статья 62]

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее
    трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии
    документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу,
    приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы;
    выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и
    фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное
    страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии
    документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом
    и предоставляться работнику безвозмездно.

    Советую обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя в ГИТ и/или в прокуратуру по месту нахождения организации. Можете перед обращением работодателю сказать о том, что будете писать жалобы, тогда возможно он выдаст соответствующие выписки добровольно.

    2. По поводу повышения оклада: повышение осуществляется по соглашению сторон трудового договора, если МРОТ в Вашем регионе повысился, то работодатель обязан повысить Вам оклад.

    Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 21]
    [Статья 134]

    Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной
    платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом
    потребительских цен на товары и услуги. Организации, финансируемые из
    соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в
    порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными
    правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели
    — в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями,
    локальными нормативными актами.





    28 Ноября 2013, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats