Можно ли открыть табачный магазин пососедству с аптекой?

Здравствуйте!

Можно ли открыть табачный магазин пососедству с аптекой?

, Сергей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Ограничения торговли табачной продукцией, табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции устанавливаются ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции».

Табачные магазины не должны располагаться ближе 100 метров от образовательных учреждений.

Запретов на размещение табачных магазинов рядом с аптеками нет.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!