Подлинник расписки о получении денежных средств остался у Продавца.Сделка прошла регистрацию в Росреестре и

Добрый день.При продаже квартиры в мфц продавцом была представлена расписка о получении денег от покупателя, копию которой заверил специалист МФЦ и прикрепил к пакету документов. Подлинник расписки о получении денежных средств остался у Продавца.Сделка прошла регистрацию в Росреестре и в настоящее время отчуждена покупателем.Продавцом был сын,покупателем его мама, а собственник квартиры внастоящее время стала дочь покупателя, т.е сестра продавца.С момента продажи квартиры сыном матери прошло 2 года.В настоящее время сын предлагает маме оплатить денежные средства по договору купли -продажи.Однако мама отказывает оплатить денежные средства по договору.Вопрос возможно ли предъявить сыну требование покупателю об оплате денежных средств по договору купли-продажи,т.к.подлинник расписки о получении денежных средств находится у него.

, Алексей, г. Бутурлиновка
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Предъявить такое требование продавец может, но вряд ли оно будет удовлетворено, поскольку факт того, что оплата ему уже была произведена, можно доказать, истребовав из Росреестра копию расписки продавца о получении денежных средств по договору купли-продажи.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».