Подлинник расписки о получении денежных средств остался у Продавца.Сделка прошла регистрацию в Росреестре и
Добрый день.При продаже квартиры в мфц продавцом была представлена расписка о получении денег от покупателя, копию которой заверил специалист МФЦ и прикрепил к пакету документов. Подлинник расписки о получении денежных средств остался у Продавца.Сделка прошла регистрацию в Росреестре и в настоящее время отчуждена покупателем.Продавцом был сын,покупателем его мама, а собственник квартиры внастоящее время стала дочь покупателя, т.е сестра продавца.С момента продажи квартиры сыном матери прошло 2 года.В настоящее время сын предлагает маме оплатить денежные средства по договору купли -продажи.Однако мама отказывает оплатить денежные средства по договору.Вопрос возможно ли предъявить сыну требование покупателю об оплате денежных средств по договору купли-продажи,т.к.подлинник расписки о получении денежных средств находится у него.
Здравствуйте, Алексей!
Предъявить такое требование продавец может, но вряд ли оно будет удовлетворено, поскольку факт того, что оплата ему уже была произведена, можно доказать, истребовав из Росреестра копию расписки продавца о получении денежных средств по договору купли-продажи.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».