Переданная информация считается конфид-й на неопределенный срок Будет ли действительным в таком случае Соглашение

Добрый день!

Работодатель (перед устройством) попросил меня подписать NDA.

В нем не указан срок неразглашения конфид. информации, т.е.:

- Соглашение действует бессрочно

- Переданная информация считается конфид-й на неопределенный срок

Будет ли действительным в таком случае Соглашение?

Насколько мне известно, в нем так или иначе должен указываться конкретный срок.

, Клиент, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Клиент

начнем с того, что в законодательстве РФ подобные соглашения в целом не имеют специального регулирования.

Конфиденциальная информация бывает разной (коммерческая тайна, персональные данные граждан, врачебная тайна и т.д.), для большинства такой информации сроков охраны прямо не установлено (охраняются бессрочно).

Клиент

будет, в части непротиворечащей императивным нормам законов РФ.

Клиент

тут нужно смотреть по каждому виду конф. информации, которая указана в соглашении — можно ли говорить о каком-то сроке, когда данная информация перестает быть охраняемой.