И есть ли закон который запрещает пить безалкогольные напитки на паре?

Написали выговор, по той причине что я пришёл на пару со пластиковым стаканом сока, меня попросили его допить его за пределами кабинет, объяснив тем, что "здесь не столовая", я попросил преподавателя, можно ли просто поставить стакан на стол возле педагога, где никто сидит, он отказал. Тогда я поставил стакан за кабинетом возле двери, и педагог отвёл меня к директору писать объяснительную и мне дали выговор. Прав ли учитель? И есть ли закон который запрещает пить безалкогольные напитки на паре?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, есть правила учебного заведения. Вы можете с ними ознакомиться и выяснить есть ли такой запрет.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо, а где можно эти правила посмотреть?

обычно в деканате есть или у своего методиста