Звонили приставу чтобы узнать кто взыскивает и за что, она назвала только название организации, кроме адреса

Здравствуйте, мужу пришел исполнительный лист на работу на сумму 23006 р. Звонили приставу чтобы узнать кто взыскивает и за что, она назвала только название организации, кроме адреса никаких данных этой организации нет, ни номера телефона ни инн ни огрн, по запросу в интернете так же не можем найти, больше приставь ни дает никакой либо информации.

, Ирина, г. Москва

Добрый день. Ирина, отвечу на ваш вопрос. Ваш супруг может более подробно узнать о причине задолженности и на основании какого судебного акта она возникла в банке данных исполнительных производств — https://fssp.gov.ru/iss/ip

Скорее всего (как часто бывает у клиентов на данном сайте) в отношении вашего супруга был вынесен судебный приказ. Если это так, то надо будет попытаться его отменить в силу статьи 128 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

При этом, необходимо будет также направить заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражения, относительно исполнения судебного приказа.