Нужно ли согласие бывшего мужа на покупку квартиры

Здравствуйте. Я с мужем в разводе,у нас двое несовершеннолетних детей. Хочу приобрести приобрести жилье с материнским капиталом. Нужно мне нотариальное согласие бывшего мужа на его приобретение?

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет,  т.к. считается, что в данному случае вы расходуете уже собственные средства и средства мат. капитала на покупку (в договоре должен быть пункт, о том что доли на имя несовершеннолетних детей приобретаются в том числе за средств их законного представителя — матери..) От вас заявление, что вы не состоите в браке, оно либо заверяется нотариально, либо пишется в простой письменной форме в отделе регистрационной службы.