Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Нужно ли согласие бывшего мужа на покупку квартиры

Здравствуйте. Я с мужем в разводе,у нас двое несовершеннолетних детей. Хочу приобрести приобрести жилье с материнским капиталом. Нужно мне нотариальное согласие бывшего мужа на его приобретение?

01 Декабря 2013, 11:34, вопрос №315218 Наталия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет,  т.к. считается, что в данному случае вы расходуете уже собственные средства и средства мат. капитала на покупку (в договоре должен быть пункт, о том что доли на имя несовершеннолетних детей приобретаются в том числе за средств их законного представителя — матери..) От вас заявление, что вы не состоите в браке, оно либо заверяется нотариально, либо пишется в простой письменной форме в отделе регистрационной службы.

    01 Декабря 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats