8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Дали протокол и сказали до суда можете ездить, какие мои действия

Добрый день! 06.12.2021 года остановили сотрудники ГИБДД, я находился в алкогольном опьянении, согласился пройти тест в машине. дали протокол и сказали до суда можете ездить, какие мои действия

, Степан, г. Сыктывкар
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
7.8 рейтинг

Добрый день, Степан. Готовиться к судебному заседанию. Если Вы не согласны с нарушением, или считаете, что при фиксации правонарушения были допущены нарушения, то готовьтесь к судебному заседания, вырабатывайте линию защиты.

1
0
1
0
Степан
Степан
Клиент, г. Сыктывкар
Я так понимаю от лишения прав ника не отвертишься?,

Вам дано право в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ знакомиться с материалами дела

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении , вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника
0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
8.8 рейтинг
Эксперт
согласился пройти тест в машине. дали протокол и сказали до суда можете ездить, какие мои действия

Степан

Степан, добрый вечер! К адм. ответственности по данному составу привлекает суд. Соответственно необходимо готовится к суду, но если там не будет серьезных процессуальных нарушений минимальная санкция лишение прав. После суда чтобы потянуть время ( до вступления в силу ст. 31.1 КоАП РФ) можно обжаловать постановление в вышестоящий суд), уже когда он рассмотрит вступит в силу и надо будет сдавать права чтобы началось течение срока лишения

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
10 рейтинг

Добрый день!

 Ждите вызова к мировому судье для рассмотрения дела об административном правонарушении.

Вполне вероятно привлечение Вас к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения / КонсультантПлюс (consultant.ru)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И если он откажется, то какие мои действия дальше?
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: я нашла ведущего на свадьбу, мы договорились с ним на определённую дату и я внесла предоплату 10 тыс.(переводом на карту), договор мы не делали. За месяц до этой даты свадьба у нас отменилась, о чем я сразу предупредила ведущего. Сначала он сказал, что вернет предоплату, если на этот день у него будет рабочим. А теперь предлагает вернуть только 3 тыс, т. к. за месяц так никто и не занял эту дату. Вопрос: могу ли я требовать вернуть полностью всю предоплату? И если он откажется, то какие мои действия дальше?
, вопрос №3084528, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Же дпс, что б они заметили, какие мои действия?
Продал машину перекупу, с запретом на регистрационные действия, он сказал разберется, доверился, машина в соседнем городе эксплуатируется, начали идти штрафы, перекуп "кормил завтраками" что называется, что оплатят, номер не дал собственников, только посмотрел, полгода прошло, запреты висят, а их 2 и они не сняты, они незаконно повешены по ошибки приставов города где машина как раз штрафы собирает, исполнительные формлены на одного из первых собственников, при покупке на ней штрафов не было, запретов тоже, договор купли продажи завереный есть, там это проверено и прописано, я подавал заявление, документв предоставлял, ответ мне до продажи так и не пришел, понимаю, сам бросил ситуацию, приставы не работают там, сроки нарушили, ответ не дали, я не знал законы, но основание для отмены у меня есть это договор, после которого я поставил на учет маштну и через 3 года пришли запреты, куда мне обращаться? Во первых о незаконности пристава, и о том что машина не оформленная катается, и собирает штрафы, могу ли я через свой город , через гаи этот вопрос решить? Подскажите как быть, снова ездить в другой город, к приставам, снова ждать, зная что ничего не сделают, или каждый раз обжаловать штрафы тоже не дело, не понимаю как можно полгода кататбся по договору, переделывая и ненаткнуться на одних и тех.же дпс, что б они заметили, какие мои действия?
, вопрос №3127257, Алексей, г. Москва
Побои
Какими мои действия должны быть в данном случае?
22.12.21 около 15 часов сын Сергей (11 лет) вышел из школы с одноклассниками, которых зовут Марк и Настя. В школьном дворе они начали играть в снежки. Сергей вытащил маленький брелок, купленный в наборе вместе с ручкой (ножик длина лезвия около 5-6 см). Я этот ножик видела, но зная, что это оружием не является оставила сыну. Ковырялка одним словом. И вдруг Сергей заявил, Марку:" Смотри, что у меня есть, этим можно почки вырезать". Марк ответил: "О, круто". Зачем он это сказал, фиг знает. Просто ляпнул, слышал в тик токе. Дальше к ним подошёл мальчик по имени Альберт и сказал, привет гей. Ну, Сергеев дразнят теперь геями. Мой ответил ему: " Иди на х..й." Тот ему: "Я твою маму еб..л". Мой ответил: "А у тебя мамы вообще нет". В общем интеллектуальнейшая беседа на том и закончилась. Альберт Сергею сказал: "Убери ножик в сумку". Нож был убран в сумку. После этого Альберт толкнул Сергея в спину. Сергей за ним побежал, но другой пацан Фердаус, который стоял у соседней лавочки подставил Серёге подножку. Сергей встал и побежал за этим Фердаусом. Не догнал. Ребята убежали. Дальше Сергей с Марком и Настей пошли домой. Выйдя со школьного двора, они остановились и начали обсуждать какую-то машину. Эти ребята уже втроём к ним подошли снова. Фердаус начал пинать Марка по ногам, ставить подножки и Марк в ответ схватил за шею этого мальчика и стал валить. Завязалась драка. Фердаус и и ещё один Эмиль начали бить Марка сперва руками, потом ногами, Сергей пытался оттянуть их от Марка. Но они сильно Марку расквасили лицо: нос, глаз. Кровь, говорит Сергей, хлестала сильно. Дальше этих детей отогнали какие-то старшеклассники. В общем, у Марка врачи диагностировали сотрясение и что-то там произошло со зрением. Вечером 22 мне позвонила инспектор по делам несовершеннолетних и сказала, что завтра будет опрашивать детей в 11 часов дня. Я не могла прийти потому что была записана в ПФР. Серёга мне вкратце, упуская историю с этим ножиком, мне все рассказал. Да я бы и значения не придала этому, если бы на следующий день этот Фердаус не сказал, что Сергей гнался за ним с этой ковырялкой. Опрос производился при социальном педагоге. Там этот Фердаус заявил, что Серёга гнался за Альбертом сперва с этим ножиком, и потому он поставил подножку, а потом за ним. Ещё этот Фердаус слышал, что Серёга про почки говорил и конечно же это озвучил при инспекторе. Сергей это отрицает и говорит, что ножика не было и можно посмотреть видеокамеры. Это же подтвердили Марк с Настей. Социальный педагог сказала, что Сергей перешёл все границы, что принес холодное оружие в школу. Длина лезвия реально 5-6 см, ширина обуха 1,5 мм, на рукоятке петля для кольца ключей. Я даже не знаю, что можно им сделать, разве что в зубах поковырять. Брелок изъяла социальный педагог. К ножику, в общем, вопросов нет. Но инспектор записала, что они все матерились. Сегодня она мне сказала, что будет КДН и их всех будут ставить на учёт в ПДН по статье 20.1 КоАп за нецензурную брань в общественном месте. Вопрос. Опрос проводился без меня в присутствии социального педагога, который, в общем, как я понимаю, оказала на него давление. Инспектор по делам несовершеннолетних, по словам классного руководителя все выясняла, как дети матерились, вероятно, чтобы врубить КоАП. Она начала пугать моего сына тем, что он пойдет по статье 20.1 КоАП и его поставят на учёт. Моего ребёнка оскорбили и он ответил, при этом никого не избив и не покалечив и по большому счету является потерпевшим. На каком основании против него возбуждают административку? Сегодня инспектор ПДН отказала в ознакомлении с материалами дела, сославшись на то, что в деле имеется информация о проживании виновных лиц со словами: "Мало ли что вы можете сделать с нападавшими". Какими мои действия должны быть в данном случае?
, вопрос №3165930, Ирина, г. Москва
Наследство
Мне нужно оформить автомобиль на отца так как сам за рулем не езжу, какие мои действия?
Здравсивуйте,скажите вступил в наследство на автомобиль после смерти дедушки,моя бабушка имеет долю на автомобиль.Мне нужно оформить автомобиль на отца так как сам за рулем не езжу,какие мои действия?
, вопрос №3286663, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какие мои действия, что в этом случае делать?
Мне позвонили, представились специалистом ООО Бастион, мой сын когда то взял кредит и не выплатил в каком то банке, Бастион выкупает кредит, и так как у сына нет собственности, а я родственница, сказали приедут с нотариусом и участковым, описать дом и выставить на продажу, суда ни какого и бумаг не было, ни о чем подобном я не знаю!. А вы типа потом можете через суд оплачивать! Какие мои действия , что в этом случае делать??
, вопрос №3353406, Оксана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.12.2021