Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как забрать документы у работодателя

Здравствуйте,подскажите пожалуйста . Как забрать документы у работодателя если я не оформлена и ушла с работы предупредив начальство и не отработав две недели по причине несовместимости характерами с коллективом ???

12 Декабря 2012, 04:50, вопрос №31519 Елизавета
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Федорова Дарья

    Если Вы работали без оформления, то и отрабатывать 2 недели не должны (так как юридически у Вас не было трудовых отношений). Если Вам не отдают документы и предъявляют какие-либо требования и угрозы, можно "припугнуть" руководство, сказав, что обратитесь (прокуратуру/суд/налоговую) с заявлением, что они нарушают трудовое и налоговое законодательство. Как правило работает. Если не получится, отпишитесь дадим дальнейший план действий.

    12 Декабря 2012, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats