Нужно ли мне самой идти к судебным приставам и предоставлять эти данные?
2 декабря пришло оповещение на ГосУслугах постановление о возбуждении исполнительного производства по приказу, который я лично не получала, в котором указано, что должник обязан предоставить судебному приставу данные об его счетах и имуществе. Нужно ли мне самой идти к судебным приставам и предоставлять эти данные? И какие документы нужны? Я работаю официально, белая зарплата.
Нет, это не считается вызовом, за уклонение от явки по которому возможен привод (ч. 5 ст. 24 ФЗ №229). Пристав, как правило, самостоятельно разыскивает имущество должника.