Перемена 5 минут и всегда ой да что вам эти 5 минут?

Здравствуйте, меня зовут Маша наш учитель вырывает телефоны, но это ещё цветочки она просто не разрешает нам отдохнуть! Перемена 5 минут и всегда "ой да что вам эти 5 минут? Пишите лучше" а когда длинная перемена там ещё хуже!! Она если мы что то пишем не правильно бьёт по голове! Перемена у нас только когда столовая и то мы даже не успеваем поесть только сели и мы уже уходим успев попить только чай!

Что делать в таких случаях?

, Мария, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария. Я сочувствую вашей ситуации, постараюсь вам помочь, однако без вмешательство ваших законных представителей(родителей) вряд ли выйдет. Телефон подаренный вам, это ваше имущество и учитель не имеет право его отбирать. Бить вас не имеют права, вы идете к директору, пишите заявление о том что учитель отбирает телефоны и бьет вас, далее вы предлагаете директору расторгнуть трудовой договор с данным учителем. Это статья 81 Тк РФ пункт 8 Совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы. Все это вы делаете с родителями, так как на вас возможно окажут давление. Если это повторится вы идете в мед учреждение, фиксируете факт применения физической силы и ваши родители пишут в Следственный комитет, в Департамент образования. Но так как вам там еще учиться лучше что бы ваши родители договорились с директором что бы такого не было и вам были принесены извинения, так как испортить вам жизнь в школе директору и другим учителям не составит труда. Покажите мой ответ на ваш вопрос родителям и пуская они примут решение, если не хотите говорить родителям можете сделать все выше перечисленное сами. С уважением, Андрей.