Можно ли положить ее на лечение без ее согласия
Мать пьет около 10 лет
Стоит на учете в наркологии
Лечиться не хочет
Мочится под себя
Всю пенсию пропивает
- IMG-20211207-WA0000.jpg
Мать пьет около 10 лет
Стоит на учете в наркологии
Лечиться не хочет
Мочится под себя
Всю пенсию пропивает
Здравствуйте, уважаемая Галина!
Отправить на лечение без согласия безосновательно не получится, однако Вы, как член семьи, можете подать в суд заявление об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, в соответствии с положениями статьи 281 Гражданского кодекса Российской Федерации.
После признания Вашей матери недееспособной ей будет назначен опекун органами опеки и попечительства, который сможет направить на лечение Вашу мать без ее согласия.
При этом признание человека недееспособным значительно ограничивает его в правах.
С уважением,
Афанасьев Н.С.