Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по переходу на 44-ФЗ, поставка электроэнергии

Здравствуйте! Вас беспокоит ГБУ Ленинградской области. Пожалуйста, дайте ответ на вопрос в связи с переходом на 44-ФЗ. У нас есть действующий договор, с субъектом естественных монополий, на поставку электроэнергии по 44 ФЗ, он заканчивается 01.01.2014 года. Можно ли нам перезаключить договор до 31.12.2013 года сроком на один год, чтобы в 2014 году этот договор работал по нормам 94-ФЗ? Если да, то это должен быть новый договор, или просто дополнительное соглашение?

01 Декабря 2013, 09:50, вопрос №315144 Воронов Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1012 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рахматуллин Марат Равильевич

    Если у вас уже имеется финансирование (доведены лимиты бюджетных обязательств) на занную закупку, то вы можете либо заключить новый контракт до 31.12.2014 с учетом требований 94-ФЗ, либо с 01.01.2014 с учетом требований 44-ФЗ.

    Во втором случае, Вам придется заключать его не ранее 16 января, так как требуется внести закупку в ПГ (10 дней), после опубликовать извещение (5 дней), а уж потом заключать контракт.

    09 Ноября 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats