Вчера ворвалась ко мне в квартиру жена моего молодого человека, брызнула сначала в лицо 72 летней женщине, а потом мне и ему перцовым баллончиком, я могу на неё заявить?
Добрый день Татьяна!
В данном случае, Вы имеете право подать заявление как на проникновение в жилище, так и на применение насилия в отношении Вас, подать заявление Вы можете как в органы внутренних дел, так и в органы Следственного комитета Российской Федерации, кроме того, необходимо обратиться в медицинское учреждение для фиксации последствий примененного насилия, от чего и будет зависеть квалификация действий. В случае обращения в правоохранительные органы в короткий промежуток времени, Вас направят на судебно-медицинскую экспертизу, но желательно сначала получить медицинскую помощь.
Всего доброго!